Distribuidores

DistributorsWorldMap

Tenemos una amplia red de distribuidores alrededor del mundo. Ellos cuentan con la infraestructura comercial y organización técnica para atender y dar servicio eficiente a todos nuestros clientes.

La lista de distribuidores exclusivos que aparece a continuación se incrementa constantemente con nuevos distribuidores. Si usted no encuentra en la lista anexa el nombre de un distribuidor en su región y ya sea, que usted desee adquirir nuestro producto o si está interesado en obtener la distribución en su país, pongase en contacto con nosotros  directamente a xp3@xplab.com o a nuestra oficina encargada de otorgar distribuciones distribution@xplab.com.

 

Angola

Luanda, Angola, Africa
Email: xp3angola@xplab.com

Argentina

XP Sur S.R.L.
Buenos Aires, Argentina
Tel: 54 (911) 5308-5227
Email: xp3argentina@xplab.com

Bolivia

COVAGROUP S.R.L
Santa Cruz, Bolivia
Tel: (591) 67896114
Email: xp3bolivia@xplab.com

Brasil

Ecofuel Tecnologia
www.xp3.com.br
Ipiranga – Sao Paulo – Sp Brasil
Fone 5511-2219-7888
Email: ecofuel@ecofuel.com.br

Burkina-Faso

Bidi Group
New Achimota
Accra – Ghana
Tel: +233 (0) 302 255368-9
Fax: +233 (0) 302 255 370
Email: info@bidigroup.com

Canadá

Repstar Agencies Inc.
Winnipeg, MB Canada R2M2W2
Tel: 204-800-1313
Fax: 800-507-4107
Email: sales@xp3canada.com

Chile

Comercial y Servicios ORION LTDA..
Viña de Mar – Chile
Tel: 56-3-2267-0311
Email: xp3chile@xplab.com

China

Xp3 China
Shanghai, China
Email: xp3china@xplab.com

Colombia

RENDIMAX S.A.S.
Bogota, Colombia
Tel: 571-427-6808
Email: gerenciacomercial@rendimax.com.co

Costa de Marfil (Côte d’Ivoire)

Bidi Group
Accra – Ghana
Tel: +233 (0) 302 255368-9
Fax: +233 (0) 302 255 370
Email: info@bidigroup.com

Costa Rica

San Jose, Costa Rica
Tel: 506-2279-2800; 8730-9900
Fax: 2224-7694
Email: xp3costarica@xplab.com

Ecuador

GRIBEL CIA, LTDA.
Quito, Ecuador
Tel: 593 2 246 5863
Email: xp3ecuador@xplab.com

Filipinas

Fueldirect Inc.
Kamuning, Quezon City, Philippines 1100
Email: xp3philippines@xplab.com

Guatemala

Diclubsa
Tikal 1, Guatemala
Tel: (502) 3006-5640
Email: ventasguatemala@xplab.com

El Salvador

Inversiones Roga S.A.
Nuevo Cuscatlan, La Libertad
Tel: (503) 7922 3099
Email: xp3elsalvador@xplab.com

 
Estados Unidos de Norteamérica

12527 Kirkham Ct.
Poway, CA 92064 USA
Tel: (619) 233-3111
Fax: (619) 233-3112
Email: sales@xplab.com

Estados Unidos de Norteamérica – Distribuidor

GDI L.L.C
Tel: (763) 493-7787
Email: xp3usa@xplab.com

European Union

Xp Lab – European Union
28012 Madrid, Spain
Email: xp3eu@xplab.com

Ghana

Bidi Group
Accra – Ghana
Tel: +233 (0) 302 255368-9
Fax: +233 (0) 302 255 370
Email: info@bidigroup.com

Haití

Sotragen, S.A.
Petion Ville, Haiti
Email: xp3haiti@xplab.com

México

Aditiva, S.A. de C.V.
Acayuca, Hgo. Zapotlan de Juarez, HGO 42191
Tel 1: 01-743-797-2443
Tel 2: 01-800-024-1818
Email: aditiva@xplab.com

Panamá

Representaciones Daimiel, SA
Barrio Colon, La Chorrera
Panama
Email: xp3panama@xplab.com

Paraguay

XP Paraguay, S.A.
Tel. (0985) 990-900
Asuncion, Paraguay
Email: xp3paraguay@xplab.com

Perú

GAIFER Representaciones S.A.C.
Miguel Aljovín 115 Dpto 103
Lima, Peru
Tel: (51) 996 175 943
Email: xp3peru@xplab.com

Puerto Rico

Better Diesel Corporation
Trujillo Alto, P.R. 00976
Email: xp3pr@xplab.com

Repúblic Dominicana

Prodiesel, SA
Santo Domingo, Dominican Republic
Tel: 809-561-1199
Fax: 809-564-5715
Email: mario.medina@codetel.net.do

Taiwan

Xp3 China, Ltd.
Shanghai, China
Email: xp3asia@xplab.com

Togo

Bidi Group
New Achimota
Accra – Ghana
Tel: +233 (0) 302 255368-9
Fax: +233 (0) 302 255 370
Email: info@bidigroup.com

Uruguay

Albo Representaciones S.R.L.
Montevideo, Uruguay
Tel: (598) 2 4024344
Email: xp3sur@xplab.com